08.07.2014 12:16
    Поделиться

    Ревнивый житель Кубани сжег заживо жену

    В жестоком убийстве супруги обвиняется 62-летний пенсионер из Усть-Лабинского района Краснодарского края.

    - Обвиняемый жил вместе с 39-летней супругой и ее сыном. По версии следствия, днем 7 июля прошлого года мужчина обнаружил записку супруги, где она сообщала о намерении расторгнуть с ним брак, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Тогда он решил убить жену. Под вымышленным предлогом пенсионер вместе с женщиной на автомобиле отправился за город. Выбрав безлюдное место, супруг остановил машину и связал руки жене, чтобы она не могла сопротивляться. После этого злоумышленник облил ее тело и салон автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

    Когда огонь разгорелся, мужчина вышел из салона машины и скрылся, оставив супругу гореть заживо. Однако ей удалось выбраться из автомобиля. Проезжавшие мимо сотрудники "скорой помощи" обнаружили пострадавшую и доставили в больницу. Но спасти ее не удалось.

    Обвинение ее мужу предъявлено по статье "убийство, совершенное с особой жестокостью" (пункт "д" части 2 статьи 105 УК РФ). На время следствия его арестовали, под стражей он находится до сих пор. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время направят в Краснодарский краевой суд.

    Поделиться