08.07.2014 16:39
    Поделиться

    Семь боевиков уничтожены в дагестанском селе

    Еще два боевика из балаханинской бандгруппы уничтожены сегодня в ходе ожесточенного боя в окрестностях села Майданского Унцукульского района Дагестана, сообщил "РГ" источник в силовых структурах республики. Всего за время трехдневной контртеррористической операции в населенном пункте убиты семь боевиков.

    - Бандиты предприняли попытку вырваться из оцепления. В ходе завязавшейся перестрелки двое из них были уничтожены. По оперативным данным, в населенном пункте находятся еще несколько боевиков, - сказал наш собеседник.

    Напомним, в этом селе уже третьи сутки проходит спецоперация. За это время были ликвидированы семь боевиков. Трое из них опознаны. Это участники диверсионно-террористической группы Расул и Абдулхалим Гаджиевы и Магомед Адалаев. Братья Гаджиевы находились в федеральном розыске за покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и участие в незаконном вооруженном формировании.

    По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

    Поделиться