07.07.2014 08:45
    Поделиться

    Военный вертолет разбился во Вьетнаме: 16 человек погибли

    Военный вертолет вьетнамских вооруженных сил потерпел катастрофу в понедельник утром, упав в жилом районе в пригороде столицы Вьетнама Ханоя в понедельник, сообщает Reuters. Погибли более 16 человек, пятеро получили ранения, заявили представители властей, которые занимаются расследованием инцидента и выяснением степени ущерба.

    По непонятной причине, вертолет, который участвовал в военных учениях, не долетел до аэродрома и упал рано утром возле жилого района, расположенного в 30 километрах к западу от центра города.

    Известно о гибели как минимум 16 военнослужащих, находившихся на борту воздушного судна. Корреспонденты агентств сообщают об "обломках строений и о возгорании на земле". Однако власти не говорят, пострадали или погибли какие-либо гражданские лица. Войска и полиция заблокировали доступ к месту крушения, которое находится рядом с военным аэродромом.

    Местная жительница рассказала корреспонденту Reuters, что она насчитала, по меньшей мере, 12 тел на месте катастрофы. По предварительной информации, на борту вертолета находились десантники, которые участвовали в учениях. Пока неясно, каким именно был тип разбившегося вертолета. Подавляющее большинство парка военных вертолетов Вьетнама составляют модели советской эпохи.

    Поделиться