07.07.2014 10:01
    Поделиться

    Орловским школьникам из многодетных семей выплатят пособия

    В Орловской области стартовала традиционная благотворительная акция "Дорога в школу".

    Акция продлится с 7 июля по 30 августа. Как сообщили в пресс-службе губернатора, ее участники помогут многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами подготовить детей к учебному году.

    Принять участие в акции может любой желающий. Способов несколько. Можно, например, приобрести школьные принадлежности в магазинах, участвующих в акции, и опустить их в благотворительную корзину. Или пополнить определенной суммой денег одну из специальных копилок, установленных в общественных местах.

    - Также в рамках регионального законодательства в этом году будет произведена выплата единовременного пособия к новому учебному году на детей школьного возраста из многодетных семей, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Размер пособия составит около 590 рублей.

    В ведомстве добавили, что на подготовку детей к началу учебного года из областного бюджета уже выделено два миллиона рублей. Главам муниципальных образований предписано взять под личный контроль распределение финансовой помощи.

    Кстати

    В пресс-службе губернатора Орловской области также сообщили, что в рамках акции в учреждениях соцобслуживания для детей из многодетных, неполных и опекунских семей пройдут праздники, посвященные началу учебного года.

    Поделиться