07.07.2014 16:07
    Поделиться

    На "Нашествии" в Тверской области изъяли 100 литров спиртного

    Управление Министерства внутренних дел РФ по Тверской области опубликовало итоговую сводку происшествий на Всероссийском рок-фестивале под открытым небом "Нашествие".

    Ежесуточно в обеспечении правопорядка и общественной безопасности было задействовано более трех тысяч сотрудников органов и подразделений внутренних дел, говорится в этом документе. Пресечено 42 административных правонарушения, из них 15 - в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Изъято более 100 литров алкогольной продукции.

    Еще семь протоколов связаны с нарушением общественного порядка и общественной безопасности и 20 - с продажей товаров в неустановленных местах.

    Также выявлено 10 случаев управления автомобилем нетрезвыми водителями. Один водитель управлял автомобилем без документов, а еще один (нетрезвый), как выяснилось, ранее был лишен водительских прав.

    Ранее "Российская газета" сообщила, что СК возбудил уголовное дело по факту применения насилия к омоновцу одним из участников фестиваля. Подозреваемый запустил в стража порядка стулом.

    Напомним, фестиваль "Нашествие" проходил 5-7 июля в местности Большое Завидово Вахонинского сельского поселения Конаковского района Тверской области. По официальным данным полиции, в нем приняло участие около 150 тысяч человек. На пресс-конференции, устроенной на фестивальной площадке незадолго до окончания концертов, начальник УМВД РФ по Тверской области Юрий Рычков заявил, что число правонарушений было небольшим.

    Кстати

    В общей сложности пожарную безопасность "Нашествия" обеспечивали 118 сотрудников ГУ МЧС РФ по Тверской области, поисково-спасательная группа и 16 единиц специальной пожарной и спасательной техники.

    Поделиться