05.07.2014 02:09
    Поделиться

    "ДДТ" перечислит 500 тысяч рублей на поддержку украинских беженцев

    Музыканты группы "ДДТ" перечислят полмиллиона рублей на поддержку беженцев с юго-востока Украины. Об этом после выступления на музыкальном фестивале "Нашествие" сообщил лидер коллектива Юрий Шевчук.

    "Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой Народной Республики. Потому что люди страдают ужасно. У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве. Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной, меня просто "порвала", - цитирует ИТАР-ТАСС слова певца.

    Шевчук отметил, что группа "ДДТ" всегда выступала за мир. "Мы стояли на мосту в Белграде и пели "Не стреляй", когда летели самолеты с бомбами. Мы всегда будем петь за мир", - сказал он.

    "ДДТ" стала хедлайнером первого дня рок-фестиваля "Нашествие", который проходит с 4 по 6 июля в Большом Завидово Конаковского района Тверской области.

    Между тем

    Накануне МЧС России доставило в Ростовскую область 40 тонн гуманитарной помощи для украинских беженцев. В министерстве также предложили предоставить авиацию для эвакуации пострадавших в зоне конфликта на лечение в РФ.

    Поделиться