04.07.2014 10:00
    Поделиться

    Путин поздравил Новгородскую область с 70-летием

    Президент России поздравил жителей Новгородской области с 70-летием образования региона.

    "Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 70-летием образования Новгородской области. В эти юбилейные дни по-особому ощущается неразрывная связь времен, преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда и гостеприимства, которыми всегда славились жители области.

    Древняя Новгородская земля внесла поистине уникальный вклад в становление и укрепление российской государственности, вписала яркие страницы в ратную летопись Отечества. Подарила нашей стране и миру блестящую плеяду писателей и поэтов, композиторов и дирижеров, художников и артистов.

    Важно, что вы бережно храните это богатейшее историческое, культурное, духовное наследие. Прилагаете все усилия для успешного решения стоящих перед регионом задач. Главные из которых - модернизация промышленности и сельхозпроизводства, совершенствование социальной инфраструктуры, создание новых, современных рабочих мест. И конечно, крайне важно продолжать трудиться над восстановлением бесценных памятников архитектуры и искусства, активнее продвигать возможности области, как крупного центра туризма. Желаю вам успехов и всего самого доброго", - говорится в поздравлении Владимира Путина.

    Сегодня в честь 70-летия на Новгородчине пройдут торжественные мероприятия, сообщает пресс-служба правительства региона. В 12.00 на главной площади Великого Новгорода - Победы-Софийской - состоится торжественная церемония вручения Знамени МВД управлению Министерства внутренних дел РФ по Новгородской области. Пройдут показательные выступления роты почетного караула Западного военного округа и показ боевой техники.

    В 14.30 в Колонном зале областной филармонии в Новгородском кремле откроется выставка, посвященная 70-летию образования области. Затем в 15.00 в концертном зале начнется праздничная программа. В частности, для новгородцев и гостей области выступит Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы.

    Справка "РГ"

    Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании Новгородской области был подписан 5 июля 1944 года, после освобождения Новгорода и западных районов от немецко-фашистских захватчиков.

    Поделиться