04.07.2014 11:16
    Поделиться

    Участники форума в Чите впечатлены общением со "звездами"

    Участники форума в Чите поделились своими впечатлениями от общения в рамках мероприятия со знаменитостями.

    - "Студенческая весна стран ШОС" - это необычно, масштабно, супер-интересно, очень зрелищно и насыщенно. За два дня я побывал не только на открытии, но и на множестве интереснейших семинаров, которые проводили "звездные" специалисты в области медиа. Все они не только готовы передавать свой опыт, но и отвечают практически на любой вопрос после своих выступлений, - рассказал участник делегации Забайкальского края, победитель конкурса для молодых журналистов "Медиа-вызов" Георгий Батуев.

    Он также рассказал о своем знакомстве с Дмитрием Вишневским из делегации Приморского края, который является редактором общественно-политической газеты "Заветы Ильича". Название СМИ Дмитрий объяснил следующим образом:

    - Никакой политической подоплеки тут нету, просто оно сохранилось еще со времен Советского Союза. Наше название уже является брендом, как "Комсомольская правда". На форуме хочу узнать для себя что-то новое, продвинуть свою газету и сделать ее ориентированной на молодежь.

    Неожиданной для Георгия Батуева оказалась встреча с четырьмя обворожительными красавицами. Это девушки из газеты "Пульс" Алтайского государственного медицинского университета: Булатникова Дарья, Малыгина Анастасия, Ткаченко Анастасия и Ирина Лачева. Девушек очень порадовала организация фестиваля. Они отметили, что люди из совершенно разных стран, совершенно разных мировоззрений приехали сюда и, увидев открытие, забыли обо всех неурядицах и невзгодах.

    Отметим, что участники форума общались с генеральным директором "Академии ТВ" Ильей Лазаревым, ведущим "Русского радио" Максом Орловым, доцентом института Массмедиа РГГУ Максимом Корневым, основателем агентства "Новый интернет" Константином Максимюком и другими специалистами.

    Поделиться