04.07.2014 18:59
    Поделиться

    ЧФ России начал учения в Черном море

    В акватории Черного моря начались учения сил ЧФ под руководством адмирала Александра Витко.

    Учения носят плановый характер и проводятся в соответствии с международными нормами, отметили в ведомстве. "Планом учений предусмотрено выполнение ряда учебно-боевых задач по уничтожению корабельных соединений условного противника в море, организации противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры", - цитирует РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

    В Минобороны РФ отмечают, что во время учений будут также отрабатываться поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника. Самолеты морской авиации проведут воздушную разведку и нанесут удары по условному противнику.

    "В ходе стрельб произведены пуски пяти крылатых ракет "Москит" и "Малахит", которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием", - сообщили в оборонном ведомстве. Кроме того, самолеты Су-24 авиабазы Черноморского флота стреляли по мишеням в море и нанесли бомбовые удары по надводным целям.

    В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск флота, части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.

    Поделиться