03.07.2014 16:30
    Поделиться

    На владимирских лесорубов завели дело из-за сосны-убийцы

    Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с гибелью 20-летней жительницы Коврова под упавшим деревом.

    Инцидент произошел 17 июня, когда девушка и ее приятель с новорожденным ребенком вышли на прогулку в лес вблизи Коврова. Собиравшая землянику потерпевшая села на бревно в районе ограждения предприятия, где на земле лежали спиленные деревья.

    Внезапно поднялся сильный ветер, и мужчина, спасая ребенка, отвез коляску на безопасное расстояние, в то время как на девушку упала 20-метровая сосна. Дерево было спилено, но не повалено на землю, как того требуют правила вырубки леса. В результате жительница Коврова скончалась на месте.

    В процессе доследственной проверки удалось установить конкретное лицо, от неосторожных действий которого погибла девушка. Как выяснилось, в тот же день четверо местных жителей, "имея разрешение лесничества на выборочную валку деревьев, производили работы по вырубке и вывозу сосен".

    Однако, едва усилился ветер и пошел дождь, молодые люди закончили работать и не убедились в том, что все спиленные деревья перемещены в горизонтальное положение. Подозреваемому в ближайшее время предъявят обвинение.

    Поделиться