03.07.2014 16:53
    Поделиться

    eBay представил в России платформу "Коллекции"

    Компания eBay представила в России "Коллекции" - новый рекомендательный сервис  для покупателей. "Коллекции" на eBay дают покупателям возможность создавать персонализированную подборку товаров, объединенных одной темой или идеей. Посетители сайта могут формировать коллекции из одежды, предметов интерьера, украшений или аксессуаров, и выкладывать свои подборки на странице eBay, предлагая тем, кто ищет нечто подобное - свои "находки".

    О нововведениях рассказал генеральный директор eBay в России Владимир Долгов:

    - Коллекции - это программная разработка, которая позволяет группировать товары в некоторые "контейнеры". Отныне заглавная страница eBay превращается в витрину, где постоянно будет "выставляться" 19 самых лучших и красивых коллекций, состоящих из товаров eBay, в которых могут находиться от 7 до 15 товаров. Подборки "Коллекций" создаются ведущими стилистами и меняются 3 раза в неделю. Мы считаем, что это гигантский шаг вперед.

    В создании первых российских "Коллекций" приняли участие журналисты, музыканты, писатели, и, конечно же, дизайнеры. В данный момент главную станицу сайта открывают коллекции, которые создали Александр Рогов и  Нино Элиава. Теперь каждый может следовать выбору звездных экспертов, а также мгновенно приобретать понравившееся вещи с доставкой в Россию. В данный момент товаров из России на сайте практически нет, так как сайт не адаптирован под валюту нашей страны. Организаторы планируют начать продажу товаров российских интернет-магазинов в сентябре этого года.

    "Коллекции разработаны для того, чтобы людям находить вдохновение. Сейчас на сайте 650 миллионов наименований товаров, поиск через такой массив -большой труд. Коллекции помогут найти хорошие товары и сделки, сделают мир удобным для покупок", - говорит генеральный директор по глобальным коммуникациям eBay International Стив Милтон.

    Стилист и куратор проекта Александр Рогов уточнил, что можно найти в дизайнерских подборках eBay: "Сейчас в "Коллекциях" представлены стили от спорт шика (Sport chic -совмещение спортивных и классических вещей. - ред.) до милитари и ретро. Создавая коллекции из одежды, доступной на eBay, вы совершаете путешествие в мир моды, идей и интересных вещей, которые часто невозможно найти в России".

    В 2013 году платформа "Коллекции" была запущена в Америке, Германии и Великобритании. Сейчас на сайте собрано около 2 миллионов "Коллекций", и их число постоянно растет. В ближайшее время пользователи смартфонов и планшетов получат возможность составлять "Коллекции" при помощи мобильного приложения.

    Поделиться