02.07.2014 04:37
    Поделиться

    Moody’s подтвердило рейтинги 17 регионов и городов России

    Эксперты Moody’s Investors Service подтвердили кредитные рейтинги семнадцати городов и регионов Российской Федерации. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение международного агентства.

    Рейтинги Краснодарского края и Самарской области подтверждены на уровне Ba1, по первому сохранен "негативный" прогноз, по второй - "стабильный". Рейтинг Мордовии подтвержден на отметке B1, сохранена "стабильная" оценка.

    Как указали аналитики Moody’s, рейтинги Коми, Красноярского края, Московской области, Чувашии, Омской области, Нижегородской области и города Краснодара сохранены на уровне Ba2, прогноз по ним - "стабильный". Такой же рейтинг у Белгородской области, прогноз - "негативный".
    Рейтинги Республики Башкортостан, Татарстана, Ханты- Мансийского автономного округа, городов Омск и Волгоград подтверждены на отметке Ba3, сохранен "стабильный" прогноз. Такой же рейтинг остался у Вологодской области, по нему оценка "негативная".

    Как сообщают эксперты Moody’s, подтверждение "стабильного" кредитного рейтинга является свидетельством того, что данные города и регионы РФ способны "противостоять умеренному системному давлению". Также агентство отмечает, что "российские регионы обычно демонстрируют адекватную способность справляться с краткосрочными рисками, связанными с рефинансированием".

    Поделиться