02.07.2014 10:30
    Поделиться

    В Ижевске выделили полосу для общественного транспорта

    Сегодня, 2 июля, в Ижевске начала работать выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта столицы Удмуртии Михаил Тарасов.

    - В Ижевске проводятся работы по повышению пропускной способности общественного транспорта, - сказал Михаил Тарасов. - На улице Удмуртской открыта выделенная полоса для общественного транспорта, разработана и согласована с ГИБДД схема организации движения на этом участке автомагистрали от улицы Буммашевской до улицы Советской, проработаны вопросы установки соответствующих дорожных знаков. В ближайшее время дополнительно будут установлены дублирующие знаки на растяжках, которые позволят более полно информировать автомобилистов о режиме движения по той или иной полосе.

    Выделенная полоса будет предоставлена только общественному транспорту с 7 до 19 часов. В выходные и праздничные дни по ней могут ездить все желающие.

    Частные автомобили могут использовать эту полосу для посадки пассажиров, но с оговоркой - если этот маневр не создает помех для движения приоритетного на этом пути общественного транспорта.

    Также здесь имеют право ездить и такси с официальной маркировкой. Выехать на выделенную полосу можно рядом с перекрестком, если необходимо повернуть направо.

    За работой выделенной полосы будут внимательно наблюдать целый месяц. Если пропускная способность на этом участке дороги увеличится, будет принято решение об организации полосы для общественного транспорта по улице Новоажимова.

    Поделиться