02.07.2014 15:03
    Поделиться

    Москва требует от Киева отказаться от обстрелов мирных городов

    Российский МИД еще раз призвал Киев отказаться от боевых действий на юго-востоке Украины и вернуться к реальному прекращению огня. Это заявление сделано в связи с новыми жертвами среди украинского населения.

    "Вновь решительно требуем от украинских властей, если они еще в состоянии здраво оценивать последствия проводимой ими преступной политики, отказаться от обстрелов мирных городов и сел своего государства, вернуться к реальному прекращению огня, чтобы сохранить жизнь людей", - подчеркнули в российском дипломатическом ведомстве.

    "Решать политические проблемы Украины путем физического уничтожения граждан своей страны вряд ли отвечает нормам цивилизованного европейского общества, на что сегодня претендуют в Киеве", - заключили в российском дипведомстве.

    В Донецкой и Луганской областях Украины продолжается карательная операция, направленная против ополченцев и мирных граждан. Ежедневно появляется информация об обстрелах из артиллерийских и минометных орудий городов и сел, сообщения о жертвах среди мирного населения. Последние трагические вести пришли из Луганской области, где силовики осуществили авианалет на Станично-Луганский район и Новую Кондрашевку. На данный момент сообщается как минимум о десяти погибших, в их числе ребенок.

    Поделиться