02.07.2014 15:02
    Поделиться

    Ролик, где пес учит младенца ползать, собрал 9 миллионов просмотров

    Более девяти миллионов просмотров за две недели собрал на сайте YouTube ролик, главными героями которого стали маленькая девочка, которая учится ползать по полу, и собака, помогающая младенцу овладеть этими навыками.

    На протяжении практически всего видео, которое длится 26 секунд, девочка пытается проползти по ковру хотя бы небольшое расстояние, однако у нее ничего не получается. Завершает ролик "обучающее упражнение" от пса, которого зовут Бадди - четвероногое ложится на ковер и, помогая себе только передними лапами, движется вперед.

    Автор видео, пользовательница по имени Валери Стивенс-Скотт, назвала свой ролик "Детская школа ползанья имени Бадди" (Buddy's Baby Crawling School). В описании она сообщила, что ее дочка никак не могла научиться ползать по полу так, как нужно, после чего пес Бадди решил показать ребенку, как это делается.

    В комментариях к ролику пользователи YouTube отмечают оригинальность названия, а также удивляются тому, насколько глубокой может быть эмоциональная и психологическая связь собаки и ребенка. Многие из них также задаются вопросом, кто на видео выглядит более трогательно, девочка или ее четвероногий "учитель". Находятся среди комментаторов и скептики, которые предполагают, что собака просто почесала об ковер свое брюхо, а не умеющий ползать ребенок не имеет к этому никакого отношения.

    Отметим, что героями YouTube чаще всего становятся животные, демонстрирующие необычное или забавное поведение (или оказывающиеся в нестандартных ситуациях). Так, в прошлом году широкую популярность получили видео, где были запечатлены падающая в обморок белка и купающийся в раковине карликовый еж.

    Поделиться