01.07.2014 09:35
    Поделиться

    На юге России из-за украинских беженцев введут режим ЧС

    Из-за увеличивающегося количества украинских беженцев на территории Южного федерального округа может быть введен режим чрезвычайной ситуации.

    - С учетом тех решений, которые приняты на украинской стороне, я попрошу ввести режим чрезвычайной ситуации в органах управления и силах на территории Южного федерального округа, - цитирует РИА Новости главу МЧС Владимира Пучкова на селекторном совещании в министерстве.

    Кроме того, режим повышенной готовности планируется ввести в Центральном, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. Всего жителей Донбасса принимают в 30 регионах России.

    Напомним, что недавно губернатор Ростовской области ввел режим ЧС из-за наплыва беженцев еще в 40 муниципалитетах региона - таким образом, чрезвычайный режим теперь действует на территории всей области. Как сообщалось ранее, основная часть украинских беженцев въезжает в Россию именно через Ростовскую область.

    По последним данным, на Дону размещено 19962 жителей юго-восточных областей Украины, из них 7764 детей и 109 инвалидов. В другие регионы отправлено 3330 человек. Авиацией МЧС России перевезено 1750 беженцев.

    Поделиться