01.07.2014 10:56
    Поделиться

    Пробка на переправе в Крым растянулась на 7 километров

    Автомобилисты, которые отправились в Крым через кубанский порт Кавказ, сообщают о том, что во вторник днем пробка из желающих переправиться растянулась уже примерно на семь километров. В Единой транспортной дирекции временно подключили еще три парома для ликвидации затора.

    Жители разных регионов страны, пожелавшие отдохнуть на полуострове Крым, долгие часы вынуждены простаивать в очереди на переправе, поскольку паромы не справляются с потоком желающих.

    - На переправе из порта Кавказ в порт Керчь просто неимоверная пробка, где-то семь километров в длину, - рассказывает житель Кубани Влад Резников. - Стоим уже где-то 17 часов, продвигаемся примерно по 100 метров в час. Слышали, что со стороны Ростовской области дорогу перекрыли, и все двинулись через этот порт.

    - В настоящее время в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают порядка 850 автомобилей, в порту Крым - около 70 машин, - пояснили в Единой транспортной дирекции.

    Чтобы улучшить ситуацию, для перевозки пассажиров и транспорта к четырем действующим временно добавили еще два парома: грузопассажирский "Севастополь", вмещающий до 20 автомобилей, и железнодорожный "Анненков", который перевозит за один раз примерно 140 машин. Также в ближайшее время на переправе заработает второй железнодорожный паром "Конро Трейдер", грузоподъемность которого также составляет около 140 легковушек.

    Поделиться