01.07.2014 12:31
    Поделиться

    В Азовском море пропал катамаран с тремя туристами

    Кубанские следователи проводят проверку по факту пропажи девушки и двух подростков, которые катались на катамаране в акватории Азовского моря. Еще одного молодого человека удалось обнаружить спасателям Приморско-Ахтарского района. Сейчас он находится в реанимации.

    27-летняя девушка, 18-летний парень и двое подростков, занимающихся боевыми искусствами, приехали из Ессентуков на соревнования. По данным местных властей, ребята разместились в частном жилье, а вчера отправились в Ясенский залив Азовского моря, чтобы покататься на катамаране. Когда спортсмены заметили, что их уносит в открытое море, то пытались доплыть до берега, но им это не удалось.

    Обнаружив исчезновение четверых членов группы, представители клуба боевых искусств забили тревогу. Пропавших жителей Ставрополья искали спасатели и водолазы, пока одного из туристов не обнаружили неподалеку от пляжа.

    - Увидев плывущего 18-летнего молодого человека, его вытащили из воды и вызвали скорую медицинскую помощь. Поиски остальных людей продолжаются, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кубани.

    Поделиться