01.07.2014 13:45
    Поделиться

    В омской колонии устроят автомобильные гонки

    В воспитательной колонии для несовершеннолетних, расположенной в омском поселке Морозовка, пройдут соревнования по картингу. Об этом юным заключенным сообщил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. Три года назад он играл с колонистами в футбол, на сей раз решил покатать их на карте.

    - Многие сели за руль впервые. Поэтому приходилось объяснять тонкости вождения. Зато, когда колонисты завершали круг по плацу, их по-хорошему потряхивало. Сегодня мы провели первый тренировочный заезд, а осенью устроим настоящие соревнования, - пообещал Фабрициус.

    Чиновник - в недалеком прошлом неоднократный чемпион России по автомобильным гонкам - также рассказал неблагополучным подросткам, что может дать человеку автоспорт, как стать мастером спорта, профессиональным водителем, который при желании всегда сможет найти себе работу на предприятии, в общественном транспорте, такси. Вручил теннисные ракетки и мячи.

    Подросткам показали видеоролики Эстафеты Олимпийского огня, социальные клипы о вреде курения и наркотиков.

    Особый интерес у воспитанников колонии вызвал сюжет о популярном направлении "work out". Поэтому в следующий раз им пообещали привезти известных омских спортсменов, специализирующихся в данном виде.

    Поделиться