01.07.2014 16:23
    Поделиться

    На трассах "Россия" и "Балтия" установят электронные табло

    40 электронных экранов, отображающих информацию экстренного характера, появятся на федеральных автодорогах М10 "Россия" и М9 "Балтия", а также трассе Р-56 "Великий Новгород - Псков". Об этом "Российской газете" сообщил оператор этих трасс - ФКУ "УпрДор "Россия" Росавтодора.

    - Все экраны предполагается установить в объектах придорожной инфраструктуры, таких как бары, кафе, стоянки и заправки, - прокомментировал начинание официальный представитель оператора Александр Аносов. - На них с различных источников, в том числе из Центра управления производством будет передаваться информация о погоде, вероятных заторовых ситуациях, штормовых предупреждениях и другие значимые для водителей сведения.

    Александр Аносов уточнил, что в настоящее время в тестовом режиме уже работают два экрана, установленные на 318-м и 372-м километрах федеральной автодороги М-9 "Балтия". По завершению испытаний оператор приступит к их установке на других участках обслуживаемых трасс.

    - Пилотный проект поддержали представители подрядных организаций и владельцы многих объектов придорожного сервиса, - добавил официальный представитель оператора. - Для установки экранов выбираются объекты в местах с высокой проходимостью транспортного потока.

    Поделиться