30.06.2014 09:40
    Поделиться

    Самолет МЧС доставил в Волгоград 118 украинских беженцев

    В Волгограде приземлился самолет Ил-76 МЧС России с украинскими беженцами. Борт доставил в регион 118 человек, в том числе 43 ребенка, из осажденных Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Все беженцы размещены на одной из турбаз в городе Волжском и обеспечены всем необходимым, в том числе медицинской и психологической помощью.

    Напомним, ранее в Волгоградскую область прибыли два автобуса с гражданами Украины, а также вертолет Ми-8 МЧС России. Они доставили в регион около 200 человек с юго-востока Украины. Всего, по данным УФМС по Волгоградской области, в регионе на миграционном учете находятся 2,5 тысячи украинских граждан.

    Как сообщает пресс-служба регионального правительства, пункты временного размещения организованы в Волгограде, Волжском, Камышине и Суровикино. Но большинство украинцев останавливается у родных и знакомых. Полторы сотни человек живут у волгоградцев, которые решили приютить семьи беженцев.

    Продолжается сбор средств для украинских беженцев на специально открытый благотворительный счет. На него поступило около полутора миллионов рублей, но средств требуется гораздо больше.

    Поделиться