30.06.2014 08:01
    Поделиться

    Камчатка отказалась переходить на "зимнее время"

    Договоренность не переходить на "зимнее время" достигнута в ходе встречи депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края, сообщает пресс-служба региона.

    Мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, считают депутаты. По словам вице-губернатора Камчатки Ирины Унтиловой, позиция не переходить на "зимнее время" определена инициативной группой, общественными организациями, большинством жителей Камчатки.

    Таким образом, если Госдума примет решение о возврате к "зимнему времени" с 26 октября 2014 года, то на Камчатке и еще в девяти регионах страны стрелки переводить не будут. Разница с Москвой у жителей полуострова вновь будет составлять девять часов.

    Кстати

    В Приморском крае депутаты местного Законодательного собрания поддержали идею перехода на "зимнее время" с тем, чтобы разница со столицей составляла в регионе +6 часов. Хотя споры в обществе, в том числе среди приморских медиков о целесообразности перевода стрелок, все еще продолжаются.

    Поделиться