30.06.2014 04:53
    Поделиться

    В Приамурье ранили ножом майора полиции

    Минувшей ночью в райцентре Ивановка неизвестный ранил ножом начальника следственного отделения ОМВД России по Ивановскому району.

    - Майор полиции находился на улице при исполнении служебных обязанностей, он был одет по форме. Неожиданно к нему подошел неизвестный и ударил его ножом в область грудной клетки, - рассказали "РГ" в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Раненый офицер сумел выбить нож из рук преступника, но злодею удалось скрыться с места происшествия.

    Полицейский 1976 года рождения самостоятельно добрался до районной больницы, где ему была оказана медицинская помощь. Он прооперирован и сейчас его жизни ничего не угрожает. Пострадавший служит в органах полиции с 1996 года.

    По факту покушения на убийство следственным отделом по Ивановскому району регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

    - Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - сообщил Алексей Лубинский, помощник руководителя СК РФ по Амурской области.

    Поделиться