30.06.2014 09:11
    Поделиться

    Амурчанина заподозрили в изнасиловании сына

    Следователи СУ СК России по Амурской области возбудили уголовное дело против 38-летнего жителя города Белогорска. Мужчину подозревают в совершении тяжкого преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ "Совершение насильственных действий сексуального характера против несовершеннолетнего".

    - Предварительно установлено, что подозреваемый вел переписку в интернете, в которой и рассказывал о своих сексуальных похождениях с собственным ребенком. Эту переписку случайно увидела его жена, которая и заявила в правоохранительные органы, - сказал Алексей Лубинский, помощник руководителя ведомства.

    Следователи уже установили, что развратные действия в отношении своего 13-летнего сына подозреваемый совершал с марта по июнь этого года.

    Мужчина работает на одном из предприятий Белогорска, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Семья, в которой на протяжении нескольких месяцев насиловали подростка, характеризуется как положительная.

    Подозреваемый заключен в изолятор временного содержания, следствие обратилось в суд с ходатайством о вынесении ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    За такие преступления в отношении несовершеннолетних согласно российскому законодательству грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

    Поделиться