30.06.2014 14:04
    Поделиться

    Костромского пенсионера посадили за ограбление с игрушечным пистолетом

    Нерехтский районный суд Костромской области приговорил к реальному сроку заключения пенсионера, который ограбил местное почтовое отделение, сообщает прокуратура региона.

    Разбойное нападение на "Почту России" в Нерехте произошло 13 февраля. В отделение почтовой связи ворвался пенсионер в маске. Угрожая сотрудникам игрушечным пистолетом, похожим на настоящий, он вынес из здания 120 тысяч рублей.

    Спустя несколько дней пожилого мужчину, никогда ранее не имевшего проблем с законом, задержала полиция. Стражам порядка он пояснил, что на преступление его толкнули долги по кредитам.

    - По приговору суда мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения на отделение почтовой связи "Нерехта-2" ФГУП "Почта России". Суд при назначении наказания учел, что мужчина-пенсионер ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - говорится в сообщении.

    Кроме этого, мужчине предстоит выплатить потерпевшей сотруднице почтового отделения 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. После ограбления женщина пережила нервный срыв.

    Поделиться