30.06.2014 19:30
    Поделиться

    Бейонсе возглавила рейтинг влиятельных знаменитостей

    Ежегодно журнал Forbes составляет этот рейтинг, сравнивая звезд кино, шоу-бизнеса, телевидения, спорта, литературы и модельной индустрии. А главные критерии при этом: суммарный доход за год и количество посетителей персональных страничек в социальных сетях.

    Поэтому не удивительно, что по итогам 2014 года № 1 стала американская певица Бейонсе Ноулз. В декабре она выпустила свой очередной, пятый по счету альбом - Beyonce - с супер-хитом Drink In Love. И отправилась в успешный тур, дав 95 концертов по миру (средний гонорар за ее выступление по данным аналитиков компании Pollstar составлял $2,4 млн). Да и на премии Grammy в феврале 2014 года получила награду, как "Лучшая певица в стиле хип-хоп".

    Помимо того, Бейонсе прилично заработала и на рекламных компаниях брендов H&M и Pepsi, а также успешно продвигает линии производства собственных духов и одежды…

    В итоге за исследуемый Forbes период - с июня 2013 года по июнь 2014 года - певица из Хьюстона и заработала больше всех - $115 млн. Тем более, что ее главные соперницы Мадонна и Lady GaGa за это время новых альбомов не выпускали и в доходные туры, соответственно, не ездили…

    Обошла всех Бейонсе и по другому критерию - популярности в социальных сетях. Поскольку находится в состоянии "негласного развода" с мужем, известным рэппером Jay-Z. Вместе они появляются теперь только на совместных концертах. Хотя о том, что расстаются, до сих пор официально не сообщили...

    Тем интересней многочисленным поклонникам выуживать информацию о личной жизни певицы из ее страничек в социальных сетях. А фанаткам - еще и адресовать поп-звезде слова поддержки… Так что признание Бейонсе самой влиятельной знаменитостью мира 2014 года - по сути еще одно подтверждение давней русской поговорки "нет худа без добра".

    Поделиться