29.06.2014 13:11
    Поделиться

    В Бразилии пройдет презентация Уфы

    На саммите глав государств и правительств БРИКС, который пройдет в июле 2014 года в Форталезе (Бразилия), состоится презентация Уфы как места проведения саммита в 2015 году. Об этом 28 июня на встрече с журналистами стран ШОС и БРИКС, для которых подготовлен недельный ознакомительный пресс-тур по региону, заявил исполняющий обязанности главы Башкортостана Рустэм Хамитов.

    Отвечая на вопрос корреспондента бразильской газеты O’GLOBO, руководитель республики отметил, что рассматривает возможность поездки в Бразилию на саммит БРИКС в составе официальной делегации Российской Федерации.

    - Если поеду я, то выступлю на Деловом совете с презентацией нашей республики. Если не поеду, то выступит вице-премьер нашего правительства, который будет там обязательно, - сказал Рустэм Хамитов.

    Также он отметил, что организационные моменты по подготовке к приему саммитов в Уфе - достаточно сложные. Башкирии предстоит принять около двух тысяч гостей. К началу 2015 года будут готовы здания и сооружения. Все подготовительные мероприятия планируют завершить весной следующего года.

    Поделиться