29.06.2014 14:55
    Поделиться

    Радикалы в Киеве требуют ввести военное положение на Донбассе

    В воскресенье добровольцы из батальона "Донбасс" организовали митинг у здания администрации президента Украины. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на украинское агентство УНН. Главное требование митингующих - прекратить перемирие в восточных регионах страны.

    Днем добровольцы из батальона Яроша пришли к администрации президента и выступили с требованиями отменить режим прекращения огня, ввести военное положение в стране и обеспечить украинских военных достаточным количеством оружия.

    Впрочем, эта импровизированная акция не вызвала ответной реакции со стороны администрации украинского президента. И через некоторое время бойцы батальона направились к Майдану Незалежности, где планировалось провести очередное "народное вече".

    Напомним, что президент Украины Петр Порошенко представил план мирного урегулирования кризиса на Украине. Для выполнения положений этого плана между Киевом и ополченцами восточных регионов Украины было объявлено перемирие до 30 июня. Накануне Порошенко признал, что вернуть Донбасс путем военных действий властям не удастся. Он также назвал ошибкой первоначальное решение Верховной Рады о лишении русского языка статуса регионального.

    Поделиться