28.06.2014 15:44
    Поделиться

    Каширское шоссе станет одной из самых зеленых магистралей Москвы

    После завершения комплексной реконструкции  Каширское шоссе станет одной из самых зеленых магистралей Москвы, отметил сегодня во время посещения одного из скверов, разбитых недавно вдоль вылетной магистрали у дома 111, мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников", - отметил Сергей Собянин. Всего, по его словам, площадь обустраиваемых территорий вдоль шоссе составляет 38,7 гектара, что обеспечит комфортное проживание 300 тысяч жителей районов Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Нагатино-Садовники.

    Кроме того, проектом запланированы ремонт фасадов домов, установка скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных объектов торговли и рекламных конструкций и ликвидация самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражных комплексов.

    "Всего в этом году мы приступили к обустройству и озеленению четырех магистралей, - рассказал мэр.- Это Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. В следующем году будут выполнены работы еще на двух магистралях - Рублевском  шоссе и Балаклавском проспекте".

    Поделиться