27.06.2014 06:09
    Поделиться

    eBay отказалась продавать Мерседес Геринга

    eBay не стала регистрировать у себя на сайте для проведения аукциона Мерседес, который принадлежал одному из лидеров "верхушки" нацистской Германии Герману Герингу, сообщает "Рейтер".

    "Политика eBay не допускает продажи оскорбительных материалов, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью", - цитируют заявление компании информагентства. При этом владельцы авто надеялись выручить за него на интернет-аукционе не меньше 5-7 миллионов долларов. Их надежды на такую сумму можно понять: машина была собрана в 1941 году по особому заказу Геринга. Правда, чтобы привести ее в рабочее состояние, требуется 750 тысяч долларов. Сейчас раритет находится в США, в штате Флорида. После окончания Второй мировой войны он стал трофеем американских военных, его вывезли из Баварии.

    Отметим, что три года назад другой Мерседес из коллекции Геринга все-таки был продан в Италии за два миллиона долларов. Правда, не на интернет-аукционе.

    Поделиться