27.06.2014 18:25
    Поделиться

    В Пекине откроют 10 тысяч "точек" быстрой подзарядки электромобилей

    В Китае обнародован План действий по распространению электромобилей в Пекине на 2014-2017 гг. Согласно этому плану к 2017 году в китайской столице планируется установить 10 тысяч устройств быстрой подзарядки электромобилей.

    Как сообщает Синьхуа, зарядными устройствами будут оснащены не только традиционные заправочные станции, но и общественные парковки города, стоянки у важных транспортных узлов, площадки у супермаркетов, зоны обслуживания скоростных автотрасс и салоны продаж электромобилей.

    В 2014 году в пекинских аэропортах "Шоуду" и "Наньюань", на Пекинском вокзале и Западном вокзале Пекина, а также в других транспортных узлах будет установлено 1000 устройств быстрой подзарядки электромобилей, что позволит создать в пределах 5-й городской кольцевой автомобильной дороги сеть станций быстрой подзарядки. При этом ожидается, что владельцы электромобилей смогут найти станцию подзарядки в радиусе 5 км от любой точки в Пекине.

    При строительстве новых или реконструкции имеющихся зданий будет действовать постановление об установке зарядных устройств, которые должны быть способны обслуживать как минимум 18 процентов от общего количество парковочных мест. 

    Поделиться