26.06.2014 15:36
    Поделиться

    В Облаке Mail.ru появился аналог Word

    В "облачном" хранилище Mail.ru появился редактор документов, позволяющий создавать и изменять файлы в форматах .doc и .docx, которые поддерживает популярный текстовый редактор Microsoft Word, а также некоторые бесплатные офисные пакеты.

    Благодаря новому онлайн-редактору пользователи Облака Mail.ru cмогут работать с файлами прямо в интерфейсе браузера, не скачивая их, говорится в сообщении разработчиков. Интерфейс редактора также похож на Microsoft Word - пользователь может выбирать размер шрифта, делать его полужирным, подчеркнутым или наклонным, менять цвет букв, устанавливать форматирование, создавать списки и так далее.

    Результат редактирования можно сохранить на диске в "облаке" или же загрузить на жесткий диск компьютера. Кроме того, предусмотрена возможность отправки файла по электронной почте.

    Для того чтобы начать редактирование, необходимо нажать на кнопку "Создать документ" в пользовательском разделе на сайте cloud.mail.ru. После этого откроется окно редактирования, где можно вводить текст и применять к нему различные настройки. Для того чтобы внести изменения в пришедший по почте или сохраненный в "облаке" файл, нужно нажать кнопку "Редактировать" в окне просмотра.

    В планах разработчиков - реализовать в онлайн-редакторе поддержку других офисных форматов, таких как таблицы и презентации (аналоги в Microsoft Office - Excel и PowerPoint), а также расширить количество поддерживаемых функций для .doc и .docx. В своих действиях создателей сервиса обещают ориентироваться на пожелания пользователей.

    Напомним, что аналогичными возможностями обладает "облачный" сервис Google Диск, который также позволяет создавать и редактировать различные документы, включая текстовые файлы, электронные таблицы, презентации и так далее. Все документы автоматически сохраняются в "облаке" и могут быть распечатаны или отправлены по электронной почте. Кроме того, "облачный" офис поддерживает на своем сайте компания Microsoft.

    Поделиться