25.06.2014 16:21
    Поделиться

    Многодетной уральской семье подарили микроавтобус

    Помощник президента РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подарили сегодня многодетной семье из Ирбита микроавтобус "Газель - NEXT".

    "Родионовы воспитывают двух дочерей и восемь сыновей. Старшая дочь - студентка медицинского колледжа, пятеро детей - ученики школы, остальные четверо - дошколята. Семья творческая и музыкальная, любит активный отдых на природе и экскурсионные поездки, так что подарок придется им как нельзя кстати", - рассказали в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

    Глава семейства Сергей сразу опробовал машину. Он отметил, что впервые сидит за рулем в таком автобусе, как этот, и поделился планам на лето. Свердловчане планируют отправиться на новом автомобиле в Крым - в гости к одной из многодетных семей, с которой познакомились в Сочи.

    "Такие автомобили будут вручены всем девяти семьям, которые в июне в Сочи получили из рук Владимира Путина ордена "Родительская слава", - подчеркнули в департаменте инфорполитики главы Среднего Урала.

    Справка "РГ"

    Родионовы стали четвертой свердловской семьей, награжденной орденом "Родительская слава". Всего на Среднем Урале проживает 46 семей, которые имеют звание "Материнская доблесть" первой степени, второй степени - 116 семей, третьей степени - около 2,5 тысячи семей.

    Поделиться