25.06.2014 13:07
    Поделиться

    Женщины Азова требуют переименовать одноименный украинский батальон

    В Ростовской области совет женщин города Азова организовал сбор подписей против названия украинского батальона нацгвардии "Азов".

    - Бойцы, участвовавшие в карательных операциях против жителей Донбасса, опозорили себя. А так как между городом Азов, где проживают свыше 80 тысяч человек, и одноименным батальоном возникает прямая ассоциация, мы не желаем, чтобы каратели и дальше называли себя азовчанами, - высказывает свое мнение руководитель женсовета Ольга Правильева.

    Обращение с просьбой принять меры в защиту имени своего города женщины намерены передать мэру Азова Сергею Бездольному и в консульство Украины в Ростове-на-Дону.

    В социальных сетях организаторы сбора подписей создали страницу "Мы против" и нашли поддержку среди земляков. По словам Ольги Правильевой, за несколько дней собрано порядка 600 подписей.

    Напомним, добровольческо-наемнический частный карательный спецбатальон "Азов" был сформирован 5 мая в Мариуполе Донецкой области. Бойцов, пополнивших соединение и участвовавших в карательных операциях против жителей Донбасса, прозвали "черными человечками".

    Поделиться