25.06.2014 19:35
    Поделиться

    Призывники из Тамбова отправились в Севастополь

    Тамбовских призывников отправили в Севастополь. Проводы эти, однако, состоялись не в военкомате, а в Тамбовском музейно-выставочном комплексе под знаменами боевых частей, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Здесь это уже устоявшаяся традиция - провожать земляков на службу в подшефную воинскую часть, которой является Центр связи Черноморского флота.

    На этот раз туда отправились десять парней, самых подготовленных. Иначе нельзя - ведь они будут нести на Черном море марку города на Цне. И до сих пор о посланцах Тамбова из Севастополя приходят от командования только самые лучшие отзывы.

    Провожать новобранцев и пожелать им удачи в службе пришли глава города Алексей Кондратьев, ветераны вооруженных сил и, конечно, родные и близкие. Некоторые мамы не скрывали слез, просили сыновей почаще сообщать о себе и своей службе. И как бы в ответ на эти пожелания военком Александр Гнутов вместе с добрыми напутствиями вручил каждому призывнику по маленькому, но очень полезному подарку - новенькому сотовому телефону. Чтобы связь с Тамбовом не прерывалась.

    А председатель Тамбовского отделения Общероссийской благотворительной общественной организации "Союз семей военнослужащих России" Наталия Лисейкина подарила ребятам по набору не менее полезных на суровой воинской службе туалетно-парфюмерных изделий. Так что, когда тамбовские парни будут уходить в увольнительные, севастопольские девушки не смогут устоять не только от их обаяния, но и от исходящего запаха хорошего мужского парфюма, несмотря на все тяготы службы.

    Впрочем, если серьезно, то многих ребят дома остаются ждать невесты. А одна из них даже не удержалась и прямо во время произнесения торжественных напутствий высокими гостями, расцеловала своего любимого из-за нагрянувших эмоций, вызвав самые одобрительные аплодисменты.

    А возвращаться домой или продолжить службу, каждый будет решать сам. Среди нынешних призывников есть представители сугубо гражданских профессий, которые мечтают строить дома и учить детей, а есть выпускники Многопрофильного кадетского корпуса, для кого армия может стать делом всей жизни.

    Но ясно одно - все намерены служить честно и старательно, дабы не посрамить славы батальона курсантов Тамбовского военно-инженерного училища связи, почти полностью погибшего во время обороны Севастополя от фашистов в годы войны, и бойцов 33-й Гвардейской Севастопольской ордена Суворова дивизии, сформированной в Тамбове и освобождавшей Крым.

    Теперь их знамена можно увидеть в этом музее, под которыми ребята дали свое обещание не подвести. И в этом здесь никто не сомневается.

    Поделиться