25.06.2014 09:50
    Поделиться

    Хозяин владимирского кафе арестован за расстрел посетителя

    Во Владимирской области возбуждено уголовное дело против 41-летнего владельца кафе, обстрелявшего посетителей. Мужчину заключили под стражу, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

    Инцидент произошел 13 июня в Петушинском районе, когда к подозреваемому из Москвы на автомобиле "Тойота Ленд Крузер" прибыли двое приятелей. Незадолго до визита они попросили знакомого устроить им "широкий" прием.

    Не получив ожидаемого, мужчины стали предъявлять знакомому претензии. Разговор перерос в конфликт, в ходе которого приятели вспомнили прежние взаимоотношения. В ответ на угрозы одного из гостей отобрать бизнес предприниматель взял гладкоствольное охотничье ружье и выстрелил в приятелей.

    В результате раненный в голову 37-летний мужчина скончался на месте, его 35-летний приятель был госпитализирован с множественными ранениями. Жизнь второго потерпевшего удалось спасти.

    Сам подозреваемый скрылся с места преступления. Его задержали спустя двое суток в Москве.

    Как выяснилось, в 2002 году владельца кафе осудили за убийство. Он вышел из тюрьмы в 2012 году и восстановил отношения с криминальными авторитетами. При этом подозреваемый находился под административным надзором.

    В следственном управлении СК РФ по Владимирской области отмечают, что "пострадавшие лица также не отличались законопослушным поведением".

    Поделиться