25.06.2014 12:37
    Поделиться

    Домушника задержали из-за того, что он забыл выйти из Facebook

    Полиция США задержала домушника, который во время ограбления воспользовался компьютером хозяина дома, чтобы зайти в Facebook. В итоге вор забыл разлогиниться из соцсети, сообщает CNET.

    Когда житель города Саут-Сент-Пол в штате Миннесота (США) Джеймс Вуд вернулся домой, он обнаружил, что стал жертвой ограбления. Кредитки, наличные деньги и другие ценности были украдены, а вещи разбросаны. Кроме того, грабитель оставил в доме свою мокрую одежду, так как, видимо, попал под дождь и решил переодеться на месте преступления.

    Позже обнаружилось, что вор заходил в Facebook с компьютера Вуда и забыл разлогиниться. Таким образом, пострадавший узнал, что домушника звали Николас Виг, он пользовался ником Nicholas Dub.

    Вуд разместил на своей странице пост с предупреждением о возможной опасности, а также опубликовал фото Вига. Также хозяин ограбленного дома попросил всех, кто располагает информацией о преступнике, связаться с ним по телефону. В скором времени с Вудом связался сам грабитель.

    Пострадавший назначил встречу с Вигом под предлогом вернуть ему оставленные вещи. Когда грабитель пришел к месту встречи, Вуд вызвал полицию и похититель был задержан.

    Поделиться