25.06.2014 19:04
    Поделиться

    Путин: РФ заинтересована в мирном процессе между Израилем и Палестиной

    РФ заинтересована в возобновлении мирного процесса между Израилем и Палестиной. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

    "Конечно, нам бы всем очень хотелось, чтобы был возобновлен мирный процесс. Знаю, что здесь много сложностей. Рад возможности обменяться мнениями по поводу того, что мы можем вместе сделать, чтобы двигаться вперед", - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

    Президент констатировал, что ситуация в регионе "к сожалению, не улучшается".

    Аббас, в свою очередь, назвал встречу с российским президентом "встречей двух друзей", отметив, что она очень ценна для палестинской стороны.

    "Хотели бы воспользоваться такой возможностью для того, чтобы обменяться мнениями о том, что происходит в нашем регионе. Хотели бы узнать вашу точку зрения и заручиться вашим советом относительно происходящих событий", - сказал Аббас.

    Кстати

    Ранее сайт Кремля сообщал, что по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

    "Обсуждались положение дел в процессе палестино-израильского урегулирования и другие актуальные вопросы региональной повестки дня, в том числе переговоры по иранской ядерной программе и ситуация вокруг Сирии", говорится в сообщении пресс-службы президента.

    Стороны договорились продолжить регулярный обмен мнениями по темам, представляющим обоюдный интерес.

    Поделиться