24.06.2014 14:57
    Поделиться

    Матвиенко назвала позитивным предложение Путина по Украине

    Вопрос об отмене постановления Совета Федерации об использовании вооруженных сил России на территории Украины будет рассмотрен на пленарном заседании верхней палаты завтра, 25 июня.

    По информации ИТАР-ТАСС, Валентина Матвиенко лично озвучила это предложение на заседании Совета палаты. По словам источника агентства, глава верхней палаты назвала это решение "позитивным предложением".

    Как пояснил зампредседателя комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин, законодательство не прописывает специальной процедуры отмены такого постановления, ее основной смысл - устранение условий, вызвавших появление постановления. По словам законодателя, начало долгожданного переговорного процесса на Украине можно только приветствовать, и поэтому постановление верхней палаты фактически исчерпало свой правовой ресурс.

    Напомним, что сегодня Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить принятое 1 марта постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такое решение принято в связи с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины. Письмо в Совет Федерации было направлено незадолго до отлета Путина с визитом в Вену.

    Поделиться