24.06.2014 14:51
    Поделиться

    В Челябинске провалился под землю троллейбус с пассажирами

    В Челябинске выясняют обстоятельства падения троллейбуса в провал, образовавшийся на проезжей части в центре Ленинского района. По предварительным данным, дорогу размыло дождем, сообщили во вторник в городском управлении транспорта.

    - Авария произошла сегодня в 7.08 утра на перекрестке улиц Машиностроителей и Суркова возле остановки "Трубопрокатный завод", - сообщила пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомаз. - Троллейбус маршрута №10 угодил передними колесами в провал на проезжей части. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Все они были благополучно эвакуированы.

    По мнению специалистов, причиной ЧП стало некачественное дорожное покрытие после недавнего ремонта теплотрассы. Дорогу засыпали гравием, но, по всей видимости, его размыло грунтовыми водами.

    Тяжелую машину пришлось извлекать из провала с помощью крана. Дорожные работы на поврежденном участке улицы будут продолжаться до утра. Движение троллейбусов здесь перекрыто до полного восстановления и испытаний проезжей части.

    Поделиться