24.06.2014 09:06
    Поделиться

    На Кубани грабители в масках задушили фермера за 200 тыс рублей

    В ночь с понедельника на вторник четверо неизвестных в масках ворвались в дом 56-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства из Гулькевичского района Краснодарского края, в котором он жил вместе с супругой, сыном и невесткой. Нападавшие убили главу семьи и вынесли из дома 200 тысяч рублей.

    В полицию обратилась оставшаяся в живых жена хозяина дома. После этого было возбуждено уголовное дело по статьям п. п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбойным нападением), ч. 3 ст. 30 п. п. "а, ж, з" ч. 2 ст.1 05 УК РФ (покушение на убийство группой лиц, сопряженное с разбойным нападением), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

    Когда четверо незваных гостей в сумерках проникли в жилище, там были только фермер и его жена, которые собирались лечь спать. Младшее поколение семьи уехало по своим делам. Глава фермерского хозяйства услышал, что внизу кто-то вошел через никогда не запирающуюся входную дверь. Когда вместе с супругой они спустились вниз, то увидели четверых неизвестных в масках, которые сразу же бросились на домочадцев. Трое схватили фермера, а один подскочил к женщине и стал душить.

    - Женщина стала просить их не трогать, заявив, что на столе имеются 200 тысяч рублей, которые могут забрать. Между тем, бандит продолжал душить свою жертву, и та сделала вид, что потеряла сознание. Тогда мужчина заявил подельникам, что убил женщину. В это же время трое других злоумышленников, связав фермера, задушили его, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

    Грабители взяли со стола 200 тысяч рублей и стали обыскивать дом в поисках денег и ценностей. Не найдя ничего, скрылись. Пострадавшая жена фермера сразу вызвала полицию.

    - В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили правоохранители.

    Поделиться