23.06.2014 21:47
    Поделиться

    Из клиники Гренобля похитили историю болезни Михаэля Шумахера

    Больничные документы семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера были украдены из университетской клиники Гренобля (Франция) и, по всей видимости, перепроданы, сообщает немецкая газета "Бильд" со ссылкой на полицию.

    Кто украл "медицинские файлы" Михаэля Шумахера? - задается вопросом издание. Судя по всему, документы были предложены различным средствам массовой информации в Германии, Великобритании и Франции, пишет "Бильд". Продавец установил минимальную цену в 60 тысяч швейцарских франков (примерно 50 тысяч евро). Медицинские акты якобы содержат даже детали хирургического вмешательства.

    С ужасом, а также с отвращением по отношению к грабителям восприняла эту новость Сабина Кем, менеджер и пресс-секретарь Михаэля Шумахера. "Я могу только настоятельно советовать - ни в коем случае не покупать эти документы и не публиковать их, - заявила она. - Мы, конечно, всеми доступными средствами будем противодействовать этому".

    Как больничные заключения могли быть украдены, непонятно. Полиция ведет расследование: сколько файлов из резервной копии, содержавшейся в компьютере клиники Гренобля, были скопированы?

    Издание напоминает, что сейчас Шумахер находится в реабилитационной клинике в Лозанне (Швейцария). Туда в целях конфиденциальности и безопасности пациент был переправлен под чужим именем. Он сейчас находится не в коме и реагирует на внешние раздражители, особенно сильно в присутствии его жены Коринны.

    Похищение больничных архивов - не первый инцидент, связанный с прохождением лечения Михаэля Шумахера. Газета напоминает о случае, когда двое мужчин пытались проникнуть в палату Шумахера и сфотографировать больного спортсмена. Через несколько дней после поступления в клинику Михаэля Шумахера, в здание больницы прошел также человек, замаскированный под священника. Телохранители смогли его перехватить.

    Поделиться