23.06.2014 10:45
    Поделиться

    Длина моста через Керченский пролив составит 19 км

    Госкомпания "Автодор" обнародовала видеопрезентацию проекта моста через Керченский пролив, который свяжет Кубань и Крым. Презентация позволяет увидеть, как будет выглядеть транспортная артерия после окончания строительства. Судя по видеоролику, длина моста составит 19 километров.

    Переправа обеспечит движение автомобилей и железнодорожного транспорта, причем на некоторых участках поезда будут двигаться параллельно машинам, а на других - идти друг над другом.

    Как и планировалось, местом возведения моста выбрана коса Тузла - она возвышается в виде узкого островка в самом центре Керченского пролива и позволяет значительно сократить длину транспортной магистрали, которая проляжет над водной гладью.

    Напомним, решение о возведении моста между Кубанью и полуостровом было принято в марте нынешнего года. На данный момент окончательная сумма инвестиций в строительство не обнародована. В зависимости от сложности технических решений она варьируется от 283 миллиардов до 376 миллиардов рублей. Одним из наиболее возможных подрядчиков реализации проекта выступает крупная китайская компания.

    Поделиться