23.06.2014 18:53
    Поделиться

    В ДТП в Ульяновской области погибли двое детей и двое взрослых

    Серьезное ДТП с жертвами произошло в понедельник в Николаевском районе Ульяновской области, на повороте на село Телятниково. По данным регионального УМВД, столкнулись "Приора", в которой было шесть человек, и "Ситроен С5", где ехали водитель и пассажирка - мать и сын.

    - По предварительным данным, 24-летний водитель "Приоры", при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с "Ситроеном", который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажиры "Приоры" - женщина 1986 года рождения (она приходилась сестрой водителю) и ее двое детей, мальчик и девочка 2007 и 2011 года рождения, погибли на месте. Водитель ВАЗа, его жена и пятилетняя дочка, а также пассажирка "Ситроена" были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, - уточнили в пресс-службе УМВД.

    Позже водитель "Приоры" скончался в больнице. Его дочь находится в коме с переломом основания черепа. Все погибшие, по предварительным данным, были жителями села Телятниково.

    В ходе разбирательств было установлено, что "Ситроеном" управлял 27-летний сотрудник полиции, находившийся в очередном отпуске. В отношении него назначена служебная проверка, по результатам которой, согласно действующему законодательству, действиям правоохранителя будет дана оценка. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский был трезв; у погибшего водителя ВАЗа взята кровь на анализ. Как отметили в УМВД, исходя из обстоятельств ДТП, водитель иномарки, скорее всего, не смог бы избежать столкновения.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции.

    Поделиться