23.06.2014 15:29
    Поделиться

    В Тверской области пройдет III Международный инвестиционный форум

    III Международный инвестиционный форум (TIIF) пройдет в Твери 26 - 27 июня. Более 400 руководителей и представителей компаний, инвестфондов, банков, торгово-промышленных объединений и госучреждений из России, Германии, Японии, Финляндии и других стран обсудят вопросы инвестирования в российские регионы и меры по улучшению инвестиционного климата в них.

    Тематические сессии форума посвящены развитию инвестиций в трех приоритетных для региона-организатора направлениях. Тематика первой сессии - аграрный сектор: участники поделятся практическими примерами и опытом завершенных и реализуемых проектов и рассмотрят возможности дальнейшего инвестирования в отрасль.

    Вторая сессия будет посвящена вопросам создания в Центральном федеральном округе промышленного кластера композитных материалов. Делегаты изучат перспективы создания такого кластера, рассмотрят вопросы применения композитов в государственных инфраструктурных проектах и строительстве, а также обсудят последние достижения науки в этой отрасли и меры по продвижению композитов на рынке.

    - Если сравнивать с зарубежными странами, у российской отрасли по производству композитов большое будущее, - уверен зампредседателя совета директоров Группы компаний "Рускомпозит", председатель Комитета по производству композитных материалов Федерального межотраслевого Совета "Деловой России" Юрий Данилов. - Россия пока еще мало использует эту продукцию, но спрос есть. Российский бизнес уже применяет композиты в строительстве мостов, нефтегазовой сфере, и каждый год появляются новые отрасли их применения.

    На третьей - транспортно-логистической - сессии участники поделятся опытом реализации проектов по созданию логистических комплексов в РФ и проведут дискуссию на тему: "Развитие транспортно-логистических проектов: прогнозы, трудности и перспективы".

    В рамках форума пройдут мастер-классы для инвесторов: "Как выбрать регион для открытия производства", "Как подобрать персонал для инвестиционных проектов", "Заключение инвестиционного соглашения с регионов. Юридические аспекты" и другие. Кроме того, участники посетят индустриальные парки "Раслово" и "Боровлево", побывают с экскурсиями на тверских предприятиях, созданных на иностранные инвестиции.

    На этом форуме Тверская область традиционно подписывает инвестиционные соглашения с партнерами. В этом году будет подписано не менее семи соглашений на сумму более 10 миллиардов рублей.

    Поделиться