23.06.2014 10:34
    Поделиться

    На въезде в Зеленоград появится новая развязка

    Светофор, сейчас создающий пробки на Ленинградском проспекте в районе пересечения с Панфиловским шоссе, демонтируют. На его месте появится тоннель, который позволит улучшить движение в этой части города. Конкурс на возведение развязки объявил департамент строительства Москвы.

    По данным департамента, новую развязку построят на 41 километре Ленинградского шоссе. Развязка будет состоять из тоннеля, который проложат под Ленинградским шоссе, длиной 80,5 метра с организацией движения по две полосы в каждом направлении. Для комфортного передвижения пешеходов построят подземный пешеходный переход. Все эти преобразования позволят движение сделать безсветофорным. При этом основную проезжую часть Ленинградки расширят до 4 полос движения в каждом направлении. А Панфиловский проспект расширят до 6 полос движения в двух направлениях (до 4 полос движения на участке от начала спуска в тоннель до транспортного тоннеля), Льяловского шоссе - до 4 полос движения в двух направлениях. На Панфиловском проспекте построят разворот для выезда с Льяловского шоссе на Ленинградское шоссе в сторону центра.

    По данным департамента, строительство развязки улучшит транспортное обслуживание Зеленограда, разгрузит Ленинградское шоссе на этом участке дороги.

    Максимальная цена контракта составляет 2,7 миллиарда рублей. Построить развязку должны менее чем за год - за 20,5 месяца, со дня подписания государственного контракта.

    Подведение конкурса запланировано на 31 июля 2014 года.

    Поделиться