22.06.2014 14:42
    Поделиться

    Путин: План Порошенко должен быть подкреплен прекращением огня

    Президент РФ Владимир Путин в целом поддержал план президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию в стране. Такая позиция была выражена в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, передает РИА Новости.

    Российский президент подчеркнул, что "озвученные главой украинского государства намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня". Также Путин призвал немедленно начать переговоры между киевскими властями и представителями протестных регионов.

    Главы Германии и Франции, в свою очередь, выразили готовность содействовать нормализации ситуации на Украине.

    Напоминим, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию. В Москве спецоперацию силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призвали Киев немедленно ее прекратить. В пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.

    Поделиться