22.06.2014 16:35
    Поделиться

    В Башкирии воссоздали начало войны

    В тридцати километрах от Уфы, на аэродроме "Первушино", прошла военно-историческая реконструкция первой недели боев между Красной Армией и частями Вермахта, приуроченная к дате начала Великой Отечественной.

    - В реконструкции "Мы из прошлого", воссоздавшей одну из самых трагических страниц военной истории, приняли участие свыше 300 представителей военно-патриотических клубов из более чем двадцати городов России, - рассказал один из организаторов мероприятия, председатель комитета по молодежной политике уфимской администрации Урал Кильсенбаев. - Благодаря умелым действиям и стараниям реконструкторов поколению XXI века удалось увидеть почти реальную картинку военных лет, показавшую действия советских войск на линии Юго-Западного фронта в период с 22 по 25 июня 1941 года.

    Зрители смогли не только увидеть, но и почувствовать атмосферу далеких времен, стать свидетелями импровизированного боя сборного отряда красноармейцев и немецкой моторазведки, а также увидеть самолетные обстрелы, сбрасывание бомб и даже выброс фашистского десанта. Взрывы имитировались с помощью пиротехники. Мероприятие собрало огромное число зрителей, большую часть которых составило молодое поколение.

    Поделиться