20.06.2014 12:25
    Поделиться

    "Яндекс" кардинально обновил свои карты

    "Яндекс" вслед за выходом сервиса "Яндекс.Город" анонсировал большое обновление своих карт. О нововведениях сообщается в официальном блоге компании.

    Теперь на обновленных картах "Яндекса" видны объемные здания (такая же функция уже была реализована в картах производства Google), а также значки различных объектов и подписи к ним. Кроме того, был обновлен вид пешеходных улиц.

    "Теперь музеи, театры, торговые центры и другие ориентиры видны при одном взгляде на карту. И, если вам кто-то объясняет дорогу словами "после церкви направо", вы сразу сможете понять, где это место района на карте", - отмечают разработчики карт.

    Названия объектов, которые используются в качестве подписей, берутся из базы организаций "Яндекса", причем для удобства пользователей они были упрощены - например, вместо названия "Городская клиническая больница №… Центрального административного округа" будет указываться "Больница №…" и так далее. Благодаря этому названия объектов станут более информативными и будут легче читаться на карте. Кроме того, названия объектов ранжируются по степени значимости, что позволяет более точно подписывать большие здания (к примеру, торговые центры), где расположено множество организаций или торговых точек. Так, пользователи, находящиеся рядом с торговым центром, увидят на карте его название, а не название находящейся в нем закусочной, как это могло быть ранее.

    Обновления доступны как в веб-версии "Яндекс.Карт", так и в мобильных приложениях для iOS и Android для всех пользователей из России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

    Поделиться