20.06.2014 10:49
    Поделиться

    На Урале директор фирмы сжег своего кредитора

    В Челябинской области по подозрению в убийстве задержан 34-летний директор коммерческой фирмы. По версии следствия, он застрелил своего кредитора, а затем сжег его тело в безлюдном месте на берегу реки Миасс.

    - Установлено, что подозреваемый продал квартиру потерпевшего для использования полученных средств в развитии своего бизнеса, - сообщил представитель следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. - Взамен он пообещал купить ему комнату и поделиться частью прибыли, но свое обещание не выполнил. На этой почве возникла ссора, в ходе которой предприниматель выстрелил в голову потерпевшего из травматического пистолета. А затем для сокрытия преступления решил сжечь его тело. 10 июня обгоревшее тело мужчины было обнаружено в лесном массиве на берегу реки Миасс в районе деревни Сактаево под Карабашем.

    Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), предусматривающей наказание на срок от шести до 15 лет лишения свободы. В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование продолжается.

    Поделиться